«Путешествие вокруг света на соколиных крыльях»

Сказочная программа музея Соколиной охоты на большом лугу.

ены Экскурсия в Подмосковье и квест

Двое сопровождающих — бесплатно.

*Сентябрь, декабрь, февраль, март, май — минимальная стоимость — 30 000 руб. с группы до 20 человек.
Если  вы хотите отпраздновать в экопарке день рождения — специальные условия по т. 8-917-511-69-61

1. В начале программы – экскурсия «Соколиная охота всех времён и народов» (1,5 часа).
Теоретическая часть экскурсии (30 мин) начинается на конном дворе, продолжается в большой монгольской юрте-музее с коллекцией экспонатов из более, чем 40 стран — гравюр, фарфора, редких книг, клобучков, бубенцов, перчаток и самых разных приспособлений для соколиной охоты.

Экспонат в музее соколиной охоты
Здесь вы совершите массу удивительных открытий и поймёте:
— почему  веками люди преклонялись перед красотой и благородством  ловчих птиц;
— кто и почему назвал соколиную охоту высшей ступенью охотничьего искусства и способом улучшения человека;
— как связаны соколиная  охота и «проклятье фараонов»;
— какая ловчая птица вела японских воинов по пути самурая и кто такие «подклобучники»;
— о чём на самом деле фильм «Мимино» и чем занимаются современные кремлевские сокольничьи…
_dsc0074Увлекательный экскурс продолжится знакомством с ловчими птицами и четвероногими обитателями «соколиного двора» (30 мин). Здесь живут самые стремительные и красивые представители царства птиц. Вблизи вы полюбуетесь быстрыми соколами и изящными ястребами, познакомитесь с ушастой совой и большим филином. Здесь же, на псарне, живут (и работают) настоящие легавые.
После посещения уникальной сувенирной лавочки (10 мин), экскурсантов ждёт кульминация программы — открытый урок «европейской» соколиной охоты (10 мин), в котором каждый примет самое непосредственное участие.
Вы сможете подержать на руке умнейшую ловчую птицу – сокола, сможете почувствовать свое «родство» с крылатым помощником человека и увидеть, как свободная, изящная птица доверчиво опускается к Вам на руку.
Фотографирование с соколом – заключительная часть экскурсии (10 мин).

2. По окончании тренировочной охоты, группа разделится на детей и взрослых. Дети отправятся на загадочную квест-игру «Круглый год соколиная охота добро несёт». (Продолжительность – 1 час)

Квест на природе

Игра проходит в квест-клубе Экопрака «Сокольник» на большом лугу (вместо асфальта и газонов – ковёр из прошлогодних листьев и буйная луговая растительность). Цель: в доступной, развлекательной форме помочь узнать еще больше интересных фактов об истории, культуре и практике соколиной охоты, а также почувствовать азарт, хорошее спортивное настроение, научиться взаимодействовать в команде.
У взрослых есть выбор: наблюдать за игрой детей, фотографировать, или организовать для себя чаепитие-пикник, дети после игры тоже присоединятся.
3. Игра заканчивается награждением победителей и всех участников призами. После Игры – общая (групповая) фотография, чаепитие (чай, сушки, сухарики) – 10 мин.

Контакты экопарка "Сокольник" Алена
или оставьте заявку: