Соколиная охота всех времён и народов

Тем, кто еще ни разу не был в музее Соколиной охоты, предлагаем начать погружение в охоту с ловчими птицами с экскурсии «Соколиная охота всех времён и народов».

exkursii-vsexvremion

Двое сопровождающих детские группы участвуют в программе бесплатно.

Орел мистер БлэкАвтор и ведущий программы — создатель и хранитель музея Соколиной охоты Константин Соколов.

Теоретическая часть экскурсии (45 мин) начинается на конном дворе, продолжается в большой монгольской юрте-музее с коллекцией экспонатов из более, чем 40 стран — гравюр, фарфора, редких книг, клобучков, бубенцов, перчаток и самых разных приспособлений для соколиной охоты.
Здесь вы совершите массу удивительных открытий и поймёте:
— почему веками люди преклонялись перед красотой и благородством ловчих птиц,
— кто и почему назвал соколиную охоту высшей ступенью охотничьего искусства и даже (!) способом улучшения человека,
— как связаны соколиная охота и «проклятье фараонов»,
— какая ловчая птица вела японских воинов по пути самурая и кто такие «подклобучники»,
— о чём на самом деле фильм «Мимино» и чем занимаются современные кремлевские сокольничьи…

Увлекательный экскурс продолжится знакомством с ловчими птицами и четвероногими обитателями «соколиного двора» (30 мин). Здесь живут самые стремительные и красивые представители царства птиц. Вблизи вы полюбуетесь быстрыми соколами и изящными ястребами, познакомитесь с ушастой совой и большим филином. Здесь же, на псарне, живут (и работают) настоящие легавые.

После вкусного чаепития и посещения уникальной сувенирной лавочки (15 мин), экскурсантов ждёт кульминация программы — открытый урок «европейской» соколиной охоты (30 мин), в котором каждый примет самое непосредственное участие.
Где еще вы сможете подержать на руке умнейшую ловчую птицу – сокола, сможете почувствовать свое «родство» с крылатым помощником человека и увидеть, как свободная, изящная птица доверчиво опускается к Вам на руку?!

Фотографирование с соколом – заключительная часть экскурсии (15 мин).

Двое сопровождающих детские группы участвуют в программе бесплатно.

Дополнительно можно заказать:
— участие в тренировке, кормление ловчей птицы на вашей руке  – 200 руб/чел;
— катание в санях, верхом – 200 руб/чел;
— мастер-класс по стрельбе из лука– от 300 руб/чел;
— общение с собакой: основы кинологии и дрессуры – от 300 руб/чел;
— пикник и аренда кочевой юрты,с вашими или нашими угощениями — от 1000 руб. с группы;

Для заказа экскурсии — позвоните: 8 (917) 511-6961
или заполните форму: