Соколиная охота всех времён и народов

Соколиная охота всех времён и народов.

Интерактивная обзорная программа.

№1

«Центр соколиной охоты Константина Соколова» —единственное место в мире, где вы познакомитесь с соколиной охотой, как важнейшей частью всемирного нематериального культурного наследия.

Вас ждёт увлекательное путешествие во времени и пространстве по странам и континентам, от древнего Египта до современной России.

ДЕТАЛИ

Кому подойдёт:

Всем, кто старше 5-ти лет; с любовью к животным, но без аллергии на них.

Группа от 1 до 50 чел.

Можно присоединиться к небольшой группе, забронировать индивидуальную программу для семьи, друзей или школьного класса.

Продолжительность – 2-2,5 часа

Период проведения – круглый год

Место проведения – «Центр соколиной охоты Константина Соколова»

Автор и ведущий программы – сокольник с 25-ти летним опытом Соколов Константин.

Для участия в программе, вам нужно одеться по погоде.

ОПИСАНИЕ

Теоретическая часть программы (60 мин) начинается на парковке Центра, где вас встречает Алёна – помощница и супруга Константина. Продолжается — на зоодворе знакомством с Константином и его «четвероногой командой».

Затем в юрте-«Музее соколиной охоты» с коллекцией экспонатов из 40 стран – гравюр, фарфора, редких книг, клобучков, бубенцов, перчаток и самых разных приспособлений для соколиной охоты вы совершите массу удивительных открытий и поймёте:

– почему веками люди преклонялись перед красотой и благородством ловчих птиц;

– кто и почему назвал соколиную охоту высшей ступенью охотничьего искусства и даже (!) способом улучшения человека;

– как связаны соколиная охота и египетские пирамиды;

– какая ловчая птица вела японских воинов по пути самурая, и кто такие «подклобучники»;

– кто такая «чернь», и чем занимаются современные кремлевские сокольничие…

Увлекательный экскурс продолжится знакомством с ловчими птицами на «соколином дворе» (30 мин). Здесь живут самые стремительные и красивые представители царства птиц. Вблизи вы полюбуетесь быстрыми соколами и гордыми орлами, познакомитесь с большим филином.

После вкусного чаепития и посещения сувенирной лавочки (15 мин), гостей ждёт кульминация программы – открытый урок «европейской» соколиной охоты со свободным полётом и атакой искусственной приманки (30 мин).

Заключительная часть экскурсии (15 мин) — фотографирование с соколом: почувствуйте свое родство с крылатым хищником, посмотрите, как свободная, изящная птица доверчиво опускается к вам на руку, и вот уже ваша рука готова твёрдо и уверенно держать умнейшую ловчую птицу – незабываемое ощущение и прекрасные кадры на память!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

1. Полёты сокола на руку

2. Аренда юрты для пикника

3. Катание верхом на лошади