Соколиная охота всех времён и народов

Соколиная охота всех времён и народов.

Тем, кто еще ни разу не был в «Музее соколИной охоты», предлагаем начать «погружение» в охоту с ловчими птицами с экскурсии «Соколиная охота всех времён и народов»*.
(Культурно-познавательная экскурсионная программа).

экопарк Сокольник Музей соколиной охотыЭкскурсия рассчитана на детей от 5-ти лет и взрослых.
Продолжительность – 2 часа
Группа до 50 чел.
Период проведения – круглый год
Место проведения – “Экопарк Сокольник”
Автор и ведущий программы – создатель и хранитель “Музея соколиной охоты” Соколов Константин

Теоретическая часть экскурсии(45 мин) начинается на конном дворе, продолжается в большой монгольской юрте-музее с коллекцией экспонатов из более, чем 40 стран – гравюр, фарфора, редких книг, клобучков, бубенцов, перчаток и самых разных приспособлений для соколиной охоты.
Здесь вы совершите массу удивительных открытий и поймёте:
– почему веками люди преклонялись перед красотой и благородством ловчих птиц,
– кто и почему назвал соколиную охоту высшей ступенью охотничьего искусства и даже (!) способом улучшения человека,
– как связаны соколиная охота и «проклятье фараонов»,
– какая ловчая птица вела японских воинов по пути самурая и кто такие «подклобучники»,
– о чём на самом деле фильм «Мимино» и чем занимаются современные кремлевские сокольничьи…

экопарк Сокольник Музей соколиной охотыУвлекательный экскурс продолжится знакомством с ловчими птицами и четвероногими обитателями «соколиного двора» (30 мин). Здесь живут самые стремительные и красивые представители царства птиц. Вблизи вы полюбуетесь быстрыми соколами и изящными ястребами, познакомитесь с ушастой совой и большим филином. Здесь же, на псарне, живут (и работают) настоящие легавые.

После вкусного чаепития и посещения уникальной сувенирной лавочки (15 мин), экскурсантов ждёт кульминация программы – открытый урок «европейской» соколиной охоты (30 мин), в котором каждый примет самое непосредственное участие.
Где еще вы сможете подержать на руке умнейшую ловчую птицу – сокола, сможете почувствовать свое «родство» с крылатым помощником человека и увидеть, как свободная, изящная птица доверчиво опускается к Вам на руку?!

Фотографирование с соколом – заключительная часть экскурсии (15 мин).

Экскурсия «Соколиная охота всех времён и народов»

Возраст: от 5 лет
Продолжительность: 2 часа
Группа : до 50 чел
Время года: Круглый год
Стоимость:
См. раздел ЦЕНЫ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ:
– УЧАСТИЕ В ТРЕНИРОВКЕ, КОРМЛЕНИЕ ЛОВЧЕЙ ПТИЦЫ НА ВАШЕЙ РУКЕ – 200 РУБ/ЧЕЛ;
– КАТАНИЕ В САНЯХ, ВЕРХОМ – 200 РУБ/ЧЕЛ;
– МАСТЕР-КЛАСС ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА – 300 РУБ/ЧЕЛ;
– ОБЩЕНИЕ С СОБАКОЙ: ОСНОВЫ КИНОЛОГИИ И ДРЕССУРЫ – 300 РУБ/ЧЕЛ;
– ПИКНИК И АРЕНДА КОЧЕВОЙ ЮРТЫ, С ВАШИМИ ИЛИ НАШИМИ УГОЩЕНИЯМИ – ОТ 1000 РУБ. С ГРУППЫ;
Для заказа экскурсии – позвоните: 8 917 511-6961 (WhatsApp)
Или заполните форму: